«Динамо-Крылатское» - «Водник-2»: безволие
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 25 ноября 2015 года

Второй матч команд «Динамо-Крылатское» и «Водник-2» завершился разгромом москвичей со счётом 1-11. Результат во многом неожиданный, учитывая, что накануне в первой игре была зафиксирована боевая ничья 5-5.

Хозяева поля вышли на лёд без героя первой встречи Кирилла Попеляева, который с основной командой московского «Динамо» улетел на гостевые матчи Суперлиги, и травмированного Ивана Чурсинова. Что и говорить, потери в составе существенные, но это не отменяет настроя на игру и желания победить. Однако у молодых динамовцев на этот раз ни настроя, ни желания особых не наблюдалось. Одним словом – Безволие.

Игра у москвичей не пошла с первых минут. Многое не получалось, пропустили быстрый гол, а переломить ситуацию, проявить настоящий спортивный характер не смогли.

На 32-й минуте при счёте 0-3 главный тренер москвичей Вячеслав Архипкин взял тайм-аут. Но ни эта пауза, ни перерыв между таймами не повлияли на действия хоккеистов «Динамо-Крылатское». В итоге безвольная игра в исполнении хозяев привела к разгромному поражению со счётом 1-11.

У победителей сразу четыре игрока забили в ворота москвичей по два мяча – Павел Пожилов, Глеб Потапов, Степан Охалов, Никита Мушенко.

Следующий соперник команды «Динамо-Крылатское» - один из главных фаворитов турнира хоккейный клуб «Мурмана». Матчи пройдут в СК «Крылатское» 26 и 27 ноября. Если москвичи не пересмотрят своего отношения к делу, то стоит ждать ещё больших неприятностей.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 25 ноября:

«Родина-2» (Киров) – «Волга-2» (Ульяновск) – 3-4
«Зоркий-2» (Красногорск) – «Мурман» (Мурманск) - 1-7
«Строитель» (Сыктывкар) – «Черемшан» (Димитровград) – 2-6

25 ноября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Водник-2» (Архангельск) – 1-11 (1-5)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков (с 68-й мин. И.Карташов) – В.Жигалёв, В.Андреев, Д.Сытин (к), Н.Журавлёв, Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Родин, Е.Преснов, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, С.Погодин, М.Карташов, Д.Максимов.

«Водник-2»: М.Майков – Д.Кузьмин, А.Смирнов, Н.Шеховцов, П.Пожилов, Г.Потапов (к), С.Охалов, Н.Ситников, Н.Паутов, В.Фомичёв, Р.Федоровцев. На замену выходили: М.Андряков, А.Сысоев, Н.Мушенко, А.Потапенко. Заявлен на матч: Д.Дорохин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – С.Охалов (Н.Паутов, 4 мин.), 0-2 – П.Пожилов (Н.Мушенко, 25), 0-3 – Н.Мушенко (27), 0-4 – С.Охалов (Г.Потапов, 35), 0-5 – Н.Мушенко (П.Пожилов, 37), 1-5 – П.Володин (Д.Тюкавин, 39 – после розыгрыша свободного удара), 1-6 – Г.Потапов (59), 1-7 – Г.Потапов (Д.Кузьмин, 63 – после розыгрыша углового удара), 1-8 – В.Фомичёв (Р.Федоровцев, 65), 1-9 – П.Пожилов (Д.Кузьмин, 71 – после розыгрыша углового удара), 1-10 – Н.Паутов (С.Охалов, 84), 1-11 – Р.Федоровцев (А.Сысоев, 90 – после розыгрыша углового удара).

Тайм-аут: 32 мин. – «Динамо-Крылатское».
Штрафное время: 30 мин. – 30 мин.
«Динамо-Крылатское»: 18 мин. – С.Погодин, 10 мин. (удар соперника), 73 мин. – В.Жигалёв, 10 мин. (подножка), 74 мин. – Д.Сытин, 10 мин. (удар соперника).

«Водник-2»: 9 мин. – Н.Шеховцов, 10 мин. (подножка), 39 мин. – Н.Мушенко, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 67 мин. - С.Охалов, 10 мин. (задержка).

Главный судья:
А.Суров (г.Железнодорожный) Помощники: А.Вдовин (г.Москва), Ю.Казаков (г.Ликино-Дулёво).