«Динамо-Крылатское» - «Мурман»: взрослый хоккей
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 26 ноября 2015 года

Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Крылатское» уступила на своём поле одному из главных фаворитов Высшей лиги «Мурману» 1-11.

Накануне во второй игре с архангельским «Водником-2» был зафиксирован точно такой же счёт 1-11. Но если во встрече с клубом из Архангельска москвичи сыграли довольно безвольно, то на этот раз к подопечным Вячеслава Архипикина, несмотря на результат, сложно предъявить претензий. В плане самоотдачи, характера и командных действий динамовская молодёжка выглядела на несколько порядков лучше, чем с «Водником-2».

И это в игре с очень серьёзным соперником. «Мурман» - лучшая команда Высшей лиги последних двух сезонов. Она не играет в Суперлиге лишь из-за того, что в Мурманске пока не смогли найти финансирование для выступления в элите. А так команда Виктора Овдейчука сыграна, опытна, и ей вполне по силам выиграть Первенство России третий год подряд.

В Москву «Мурман» приехал из Красногорска, где преподал мастер-класс для фарм-клуба «Зоркого». Гости из Мурманска дважды разгромили «Зоркий-2» со счётом 11-0 и 7-1.

Первый тайм в СК «Крылатское» не стал для подопечных Овдейчука такой же лёгкой прогулкой. Москвичи старались не уступить опытному и мастеровитому сопернику, играли друг за друга. «Мурману» удалось забить только два мяча. Отличились Антон Рычков и Евгений Щеглов.

После перерыва силы стали постепенно покидать москвичей. Всё-таки играть три дня подряд на уровне Высшей лиги в таком возрасте невероятно тяжело. Преимущество гостей стало расти, и за пять минут до финального свистка счёт был 11-0 в пользу «Мурмана».

За три минуты до финального свистка москвичам удалось забить гол престижа. Причём, он получился красивым, после многоходовой комбинации, которую завершил Даниил Тюкавин.

Второй матч между командами «Динамо-Крылатское» - «Мурман» состоится через сутки, то есть в пятницу 27 ноября. Начало встречи в 20:45.

26 ноября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Мурман» (Мурманск) – 1-11 (0-2)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков (И.Карташов) – В.Жигалёв, И.Чурсинов, Д.Сытин (к), М.Николаев, М.Карташов, Р.Широков, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин, С.Родин, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, А.Громаковский, Е.Преснов, С.Погодин, Д.Максимов, В.Андреев.

«Мурман»: М.Митрошенко – А.Кротов (к), А.Рычков, Б.Вавилов, Р.Бояринцев, А.Хлюпин, А.Горохов, Я.Красовский, Е.Щеглов, М.Ветров, В.Глушак. На замену выходили: Э.Кондратьев, Н.Дмитров, И.Соколов, А.Глазер. Заявлены на матч: А.Савиных (вр.), А.Киселёв – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – А.Рычков (Б.Вавилов, 21 мин.), 0-2 – Е.Щеглов (Б.Вавилов, 24 – после розыгрыша углового удара), 0-3 – Я.Красовский (46), 0-4 – А.Хлюпин (48), 0-5 – Б.Вавилов (Е.Щеглов, 60 – после розыгрыша углового удара), 0-6 – М.Ветров (66), 0-7 – М.Ветров (Я.Красовский, 67), 0-8 – А.Кротов (Б.Вавилов, 69 – после розыгрыша углового удара), 0-9 – А.Глазер (А.Рычков, 71), 0-10 – А.Хлюпин (77), 0-11 – В.Глушак (85), 1-11 – Д.Тюкавин (А.Катаев, 87).

Нереализованный пенальти:
45 мин. – А.Кротов. Мяч отразил вратарь.