«Зоркий-2» - «Динамо-Крылатское»: первая победа
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 01 декабря 2015 года

Команда «Динамо-Крылатское» одержала первую в истории победу во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига». Причём, москвичи сделали это в гостях, в Красногорске переиграли «Зоркий-2» 3-1.

Ход встречи складывался, отнюдь, не в пользу москвичей. Но за счёт самоотдачи, командных действий, а также мастерства отельных исполнителей и удачи, удалось всё-таки победить. Стоит сказать, что хоккеисты «Зоркого-2» не реализовали два пенальти. На 29-й минуте при счёте 1-0 с ударом Андрея Разинькова справился вратарь гостей Алексей Барабанщиков, а на 70-й минуте при счёте 1-1 Егор Егорычев попал в перекладину.

Алексея Барабанщикова можно смело отнести к главным творцам динамовской победы. Если же по аналогии с НХЛ определять «три звезды матча», то помимо Барабанщикова также особо отметим Кирилла Попеляева и Павла Володина.

Первые двое входят в состав московского «Динамо», и их уровень игры хорошо известен. Попеляев, например, накануне приехал из Ульяновска, где принимал участие в матче Суперлиги против «Волги». А вот Павла Володина мы открываем по его встречам за «Динамо-Крылатское». Этот нападающий уже находится в поле зрения тренерского штаба клуба «Динамо-Москва».

Но вклад в победу в Красногорске, конечно, не ограничивается усилиями трёх хоккеистов. На этот раз на поле была команда, и каждый может занести игру себе в актив. Вообще, к команде «Динамо-Крылатское» отношение руководства клуба «Динамо-Москва» особенное. На свою молодёжь динамовцы в будущем, конечно, очень рассчитывают.

Однако, вернёмся к игре с «Зорким-2». Уже на 3-й минуте после розыгрыша углового удара и точного попадания Кирилла Комягинского хозяева повели в счёте. В целом подмосковные хоккеисты создали больше моментов, подали много угловых, но оказались всё же ни с чем.

Гости, самоотверженно отыгравшие в обороне, напротив, выжали из своих моментов максимум. Павел Володин в концовке первого тайма сравнял счёт, а после перерыва Кирилл Попеляев отметился дублем. Первый свой гол он забил дальним ударом после розыгрыша свободного, что, похоже, стало полной неожиданностью для вратаря «Зоркого-2» Дмитрия Корякина. Второй мяч Попеляев провёл за восемь минут до финального свистка, и в итоге москвичи празднуют первую победу.

Второй матч команды «Зоркий-2» и «Динамо-Крылатское» проведут в среду 2 декабря. Начало в 12:00.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 1 декабря:

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Мурман» (Мурманск) – 0-4

«Волга-2» (Ульяновск) – «Черемшан» (Димитровград) – 3-3

«Строитель» (Сыктывкар) – «Родина-2» (Киров) – 6-2

1 декабря 2015 г. г.Красногорск. Стадион «Зоркий». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура 0 градусов, пасмурно.
«Зоркий-2» (Красногорск) - «Динамо-Крылатское» (Москва) – 1-3 (1-1).

«Зоркий-2»: Д.Корякин – А.Аладышкин, И.Фадейчев, Г.Ратников, Арт.Разиньков, А.Громов, А.Иванов, К.Комягинский, Н.Кулагин (к), Анд.Разиньков, С.Романов. На замену выходили: М.Крылов, Е.Егорычев. Заявлены на матч: А.Лысенко (вр.), И.Смирнов, М.Смолинов, М.Войтенко, Т.Солдатов, А.Антонов, К.Тараскин – на поле не выходили.

«Динамо-Крылатское»:
А.Барабанщиков – И.Чурсинов, В.Андреев, Е.Преснов, Д.Сытин (к), Н.Журавлёв, Р.Широков, К.Попеляев, С.Родин, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, С.Погодин, М.Карташов, Д.Максимов. Заявлены на матч: И.Карташов (вр.), А.Широков – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – К.Комягинский (Анд.Разиньков, 3 мин. – после розыгрыша углового удара), 1-1 – П.Володин (41), 1-2 – К.Попеляев (С.Родин, 76 – после розыгрыша свободного удара), 1-3 – К.Попеляев (Д.Сытин, 82 ).

Нереализованные пенальти:
29 мин. – Анд.Разиньков. Мяч отразил вратарь; 70 мин. – Е.Егорычев. Мяч попал в перекладину.
Тайм-аут: 62 мин. – «Зоркий-2».
Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
«Зоркий-2»: 5 мин. – Арт.Разиньков, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Крылатское»: 9 мин. – Е.Преснов, 10 мин. (задержка), 70 мин. – Д.Сытин, 10 мин. (подножка).