Высшая лига: Матчи первой группы
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 06 декабря 2015 года

5 и 6 декабря во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» прошли очередные матчи. Фарм-клуб «Динамо-Москва» команда «Динамо-Крылатское» эти игровые дни пропускала.

В нашей группе в Архангельске «Водник-2» встречался с «Мурманом», в Красногорске соперничали молодёжные команды «Зоркого» и нижегородского «Старта», а в Ульяновске димитровградский «Черемшан» принимал королёвский «Вымпел».

Следующий соперник команды «Динамо-Крыласткое» нижегородский «Старт-2», с которым москвичам играть в СК «Крылатское» в ближайшие вторник и среду, успешно провёл матчи в Красногорске. Команда из Нижнего Новгорода дважды победила «Зоркий-2». В первой встрече гости выиграли 7-4. По ходу второго поединка они уступали 0-1 и 1-2, но в итоге сумели победить 4-2.

Матчи лидеров группы «Водника-2» и «Мурмана» носили упорнейший характер, в которых голы давались командам с огромнейшим трудом. В двух поединках соперники забили всего 5 мячей. В первой игре была зафиксирована ничья 1-1. На гол Сергея Катугина на 65-й минуте, гости ответили забитым мячом Андрея Хлюпина на 72-й.

Во второй встрече хозяева также вышли вперёд, мурманчане отыгрались, но на этот раз гостям удалось забить и победный гол. На 69-й минуте победу «Мурману» принёс точный удар Александра Кротова, и «Водник-2» уступил со счётом 1-2.

«Черемшан» из Димитровграда из-за тёплой погоды был вынужден принимать королёвский «Вымпел» в Ульяновске на льду крытой «Волга-Спорт-Арены». Для подмосковного клуба эти матчи стали первыми в нынешних Всероссийских соревнованиях. Накануне упорнейший поединок завершился вничью 3-3. У хозяев поля дублем отметился Вячеслав Бронников, а у гостей два мяча забил Юрий Маринов.

Сегодня игра получилась не менее упорной, а её судьбу решили два пенальти, назначенные в ворота «Вымпела» при счёте 3-2 в пользу гостей. Оба 12-ти метровых реализовал Бронников. Произошло это на 76-й и 81-й минутах встречи. В итоге 4-3 – победа «Черемшана».

«Черемшан» (Димитровград) – «Вымпел» (Королёв) – 4-3

После матчей, сыгранных 5 и 6 декабря, «Мурман» упрочил своё лидирующее положение, а «Черемшан» победы над «Вымпелом» вышел на третье место:

1. «Мурман» - 22 очка (8 игр), 2. «Водник-2» - 15 (8), 3. «Черемшан» - 14 (8), 4. «Волга-2» - 14 (8),
5. «Строитель» - 13 (6), 6. «Старт-2» - 9 (6), 7. «Зоркий-2» - 4 (10), 8. «Динамо-Крылатское» - 4 (6),
9. «Вымпел» - 1 (2), 10. «Родина-2» - 0 (6).