Убедительная победа в Иркутске
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 11 марта 2013 года

В Иркутске в первом четвертьфинальном матче хоккеисты «Динамо-Москва» уверенно выиграли у «Байкал-Энергии» со счётом 8-2. На хет-трики Павла Рязанцева и Ивана Макисмова, голы Евгения Иванушкина и Михаила Свешникова хозяева сумели ответить лишь дублем Максима Гавриленко.

В нынешнем чемпионате соперники встречались дважды, и оба раз игры отличались особым упорством. В поединке первого круга иркутяне сумели увезти из Москвы ничью 5:5, отыгравшись на последней минуте встречи. В Иркутске матч состоялся 7 февраля, проходил они на стадионе «Труд» в морозную погода, из-за которой потрескался лёд на поле. Играли тогда три тайма по 30 минут, и динамовцы сумели добиться победы со счётом 5:4.

В четвертьфинале все признают фаворитом «Динамо», но от матча в Иркутске ожидали очередного интереснейшего и упорного соперничества. Однако игра осталась полностью за гостями и завершилась более чем уверенной победой бело-голубых. Москвичи провели игру собранно, дисциплинированно и ответственно. Реализация моментов у чужих ворот и нейтрализация хозяев на своей половине поля удались подопечным Тони Линдквиста на все сто процентов - в исполнении хоккеистов «Динамо-Москва» получился показательный матч.

Дубль Рязанцева к 15-й минуте обозначил преимущество чемпиона. Гавриленко удалось отыграть один мяч, но только иркутские болельщики подумали, что их любимцы могут навязать борьбу фавориту, как динамовцы нанесли ещё один двойной удар. В течение трёх минут, с 31-й по 34-ую, москвичи реализовали два стандарта. После розыгрышей угловых ударов отличились Максимов и Иванушкин.

После перерыва иркутяне предприняли ещё одну попытку «зацепиться» за счёт. Вновь забил Гавриленко, но и эта попытка хозяев к сопротивлению была тут же пресечена именитыми гостями. Иван Максимов и Павел Рязанцев довели счёт до 6-2 в пользу «Динамо», и исход встречи был предопределён. Свешников забил седьмой мяч в ворота Дениса Рысева, а поставил точку в матче Максимов, отличившийся после розыгрыша углового удара.

Ответный матч в Москве состоится в ближайший четверг 14 марта в 19.00.

В разделе «Фото» размещены фотографии с матча, сделанные Виктором Ивановым.

В разделе «Пресса о клубе» можно почитать репортаж о матче, подготовленный журналистами газеты «Советский спорт».

11 марта 2013 г. г.Иркутск. Стадион «Рекорд». 3 500 зрителей. Температура -12 градусов, ясно. Чемпионат России. Суперлига. 1/4 финала. Первый матч.
«Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Динамо-Москва» – 2-8 (1-4).

«Байкал-Энергия»: Д.Рысев – М.Блем, Т.Кутупов, А.Голубков, Е.Шадрин, М.Эйсбруннер, П.Дубовик, М.Ширяев, М.Гавриленко, А.Насонов, Д.Чехутин. На замену выходили: А.Ковалёв (к), Т.Безносов, М.Ширяев. На замену выходили: Н.Шафиев, И.Вассерман, А.Ковалёв (к), Т.Безносов, А.Егорычев. Заявлен на матч: О.Токарев – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько – А.Золотарёв, В.Грановский, П.Булатов, П.Хелльмюрс, Д.Берлин, А.Тюкавин (к), Д.Моссберг, Д.Савельев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, В.Архипкин, Е.Иванушкин. Заявлен на матч: А.Рейн (вр.) - на поле не выходил.

Голы: 0-1 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 5 мин.), 0-2 - П.Рязанцев (И.Максимов, 15), 1-2 – М.Гавриленко (А.Насонов, 20), 1-3 – И.Максимов (М.Свешников, 31 – после розыгрыша углового удара), 1-4 – Е.Иванушкин (А.Золотарёв, 34 – после розыгрыша углового удара), 2-4 – М.Гавриленко (54), 2-5 – И.Максимов (Е.Иванушкин, 58), 2-6 – П.Рязанцев (69), 2-7 – М.Свешников (Д.Савельев, 71), 2-8 – И.Максимов (М.Свешников, 74 – после розыгрыша углового удара).

Штрафное время: 10 мин. – 10 мин.
«Байкал-Энергия»: 50 мин. – Д.Чехутин, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 40 мин. – Д.Берлин, 10 мин. (удар соперника).
Главный судья: А.Филиппов (г.Новосибирск) Помощники: А.Шатунов (г.Екатеринбург), Д.Пронин (г.Кемерово).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15