«Динамо-Крылатское» - «Черемшан»: виноваты сами
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 14 декабря 2015 года

Второй матч команд «Динамо-Крылатское» - «Черемшан» (Димитровград) также закончился победой гостей, однако на этот раз характер встречи был иной, и хозяева поля в поражении должны винить только себя. Москвичи умудрились не реализовать два пенальти, не использовать голевые шансы у ворот соперника и наошибаться на своей половине поля, когда была возможность добиться положительного результата.

Возможность сыграть на равных с «Черемшаном» у динамовцев появилась во многом потому, что из основной команды в фарм-клуб были делегированы Алексей Кичеев и Антон Ворончихин. Присутствие на поле более опытных ребят позволило молодёжи почувствовать уверенность и провести хороший матч. Но все усилия свели на нет собственные ошибки.

На 36-й минуте Кичеев реализовал пенальти и сравнял счёт – 3-3. Спустя пять минут капитан «Черемшана» Румиль Галиуллин точно пробил с 12-ти метровой отметки и увеличил преимущество гостей до двух мячей – 3-5.

За минуту до свистка судьи на перерыв Алексею Кичееву предоставился ещё один шанс, но на этот раз он, исполняя пенальти, промахнулся. В начале второго тайма история с нереализованным пенальти в исполнении хозяев повторилась, за что москвичи и были наказаны Вячеславом Бронниковым – 3-6. Но это было ещё не всё.

Антон Ворончихин и Артём Громаковский сокращают счёт до минимума – 5-6. Однако в концовке встречи вновь точнее оказались гости. На 73-й минуте Галиуллин показывает москвичам пример и реализует свой второй пенальти в матче. А точку ставит Сергей Улазов. В итоге счёт 8-5 в пользу «Чермешана».

После матча хоккеисты «Динамо-Крылатское» кроме Алексея Кичеева и Антона Ворончихина, которые возвращаются в основную команду, отбыли на вокзал, откуда команда отправилась в Нижний Новгород, где уже в день приезда проведёт матч со «Стартом-2». Между игрой с «Черемшаном» и началом встречи с нижегородцами пройдёт всего лишь 14 часов, большую часть этого времени займёт дорога. Вот такое испытание выпало на долю молодых динамовцев.

14 декабря 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Черемшан» (Димитровград) – 5-8 (3-5)

«Динамо-Крылатское»:
И.Карташов (с 48-й мин. А.Барабанщиков) – И.Чурсинов, Е.Преснов, А.Кичеев, Д.Сытин (к), Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Родин, Н.Журавлёв, А.Ворончихин, П.Володин. На замену выходили: А.Катаев, Е.Преснов, М.Николаев, Р.Широков, М.Карташов.

«Черемшан»: П.Янчиков – Д.Барляев, Р.Галиуллин (к), А.Иванов, Д.Князев, В.Лукьянов, Е.Парносов, Д.Вялкин, А.Загарских, В.Бронников, С.Улазов. На замену выходили: А.Мещанкин, В.Никитин. Заявлены на матч: С.Саблин (вр.), Р.Гиниатуллин, М.Хайретдинов, С.Маркелов – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Р.Галиуллин (А.Загарских, 10 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – Д.Вялкин (А.Загарских, 17), 1-2 – Р.Галиуллин (27 - автогол), 1-3 – С.Улазов (30), 2-3 – А.Ворончихин (31), 3-3 – А.Кичеев (36 – реализовал пенальти), 3-4 – С.Улазов (36), 3-5 – Р.Галиуллин (41 – реализовал пенальти), 3-6 – В.Бронников (Е.Парносов, 51), 4-6 – А.Ворончихин (Н.Журавлёв, 59 – после розыгрыша свободного удара), 5-6 – А.Громаковский (64), 5-7 – Р.Галиуллин (73 – реализовал пенальти), 5-8 – С.Улазов (Д.Вялкин, 86).

Нереализованные пенальти: 44 мин. – А.Кичеев. Мимо; 50 мин. – А.Кичеев. Мимо.
Штрафное время: 30 мин. – 60 мин.
«Динамо-Крылатское»: 40 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 59 мин. – А.Кичеев, 10 мин. (подножка), 72 мин. – В.Андреев, 10 мин. (подножка).

«Черемшан»: 35 мин. – А.Иванов, 10 мин. (подножка), 44 мин. – А.Мещанкин, 10 мин. (подножка), 58 мин. – В.Никитин, 10 мин. (удар соперника), 62 мин. – Р.Галиуллин, 10 мин. (подножка), 66 мин. – А.Иванов, 10 мин. (подножка), 75 мин. – В.Лукьянов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: А.Суров (г.Железнодорожный) Помощники: С.Глебов, А.Вдовин (оба г.Москва).
Чемпионат России | 15/11/2018 | чет | 20:15