«Старт-2» - «Динамо-Крылатское»: другая игра
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 16 декабря 2015 года

В Нижнем Новгороде команда «Динамо-Крылатское» проиграла фарм-клубу «Старта» 2-9. Счёт вновь крупный в пользу хозяев, но на этот раз была совсем другая игра. Большую часть встречи москвичи показывали достойный хоккей и сохраняли интригу в матче. И только в концовке поединка нижегородцы сумели добиться разгромного результата.

Гости с первых минут показали, что лёгкой жизни хозяевам в этой встрече не будет. На 6-й минуте Даниил Тюкавин открыл счёт, и на поле пошла довольно ровная игра. В первом тайме хоккеисты «Старта-2» сумели отыграться и выйти вперёд, но на перерыв команды вполне могли уйти при ничейном результате. На последней минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, однако удар Тюкавина с 12-ти метров пришёлся в штангу.

Во втором тайма москвичи продолжили в том же духе, и даже при счёте 3-1 в пользу «Старта-2» продолжали борьбу и не опускали рук. Всё изменил эпизод, случившийся на 70-й минуте. Ошибка динамовских защитников привела к назначению пенальти. Александр Чкалов был точен – 4-1. Это был перелом.

С этой минуты сопротивление ослабло, и нижегородцы в течение десяти минут забили ещё четыре мяча. На последних минутах команды обменялись голами и установили окончательный результат.

Следующие матчи команда «Динамо-Крылатское» проведёт в ближайшие выходные. В субботу 19 и воскресенье 20 декабря москвичи в гостях сыграют с королёвским «Вымпелом».

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 16 декабря:

«Мурман» (Мурманск) – «Водник-2» (Архангельск) – 7-1
«Вымпел» (Королёв) – «Строитель» (Сыктывкар) – 12-1
«Зоркий-2» (Красногорск) – «Черемшан» (Димитровград) – 3-13

16 декабря дуэт лидеров, «Мурман» и «Черемшан», одержал крупные победы, и дистанция в два очка между мурманчанами и димитровградцами сохранилась. «Старт-2», выиграв у «Динамо-Крылатское», совершил рывок с пятого места на третье:

1. «Мурман» - 34 очко (12 игр), 2. «Черемшан» - 32 (14), 3. «Старт-2» - 21 (12), 4. «Водник-2» - 21 (14),
5. «Волга-2» - 20 (12), 6. «Вымпел» - 19 (8), 7. «Строитель» - 13 (10), 8. «Родина-2» - 6 (10),
9. «Динамо-Крылатское» - 4 (12), 10. «Зоркий-2» - 4 (16).

16 декабря 2015 г. г.Нижний Новгород. Стадион «Труд». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура -4 градуса, снег.
«Старт-2» (Нижний Новгород) - «Динамо-Крылатское» (Москва) – 9-2 (2-1)

«Старт-2»: Д.Шкилёв – М.Бажанов, И.Михалин (к), Д.Кузнецов, А.Ефимов, С.Сазонов, А.Чкалов, Е.Дашков, М.Сергеев, А.Саксонов, П.Даданов. На замену выходили: Р.Алёшин, Д.Назаров, Т.Куприянов. Заявлен на матч: Ю.Иванчиков (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Крылатское»: И.Карташов (с 75-й мин. И.Колосов) – В.Жигалёв, И.Чурсинов, В.Андреев, Д.Сытин (к), Р.Широков, С.Погодин, Д.Тюкавин, С.Родин, Н.Журавлёв, П.Володин. На замену выходили: М.Гурбанов, А.Катаев, А.Громаковский, Е.Преснов, А.Широков, М.Карташов, Д.Максимов.

Голы: 0-1 – Д.Тюкавин (В.Андреев, 6 мин.), 1-1 – А.Ефимов (Е.Дашков, 12), 2-1 – Е.Дашков (14), 3-1 – А.Саксонов (А.Ефимов, 55 – после розыгрыша свободного удара), 4-1 – А.Чкалов (70 – реализовал пенальти), 5-1 – Е.Дашков (П.Даданов, 71), 6-1 – М.Сергеев (А.Ефимов, 73), 7-1 – М.Сергеев (79), 8-1 – П.Даданов (М.Сергеев, 81), 8-2 – А.Катаев (87), 9-2 – П.Даданов (88).

Нереализованный пенальти: 45 мин. – Д.Тюкавин. Штанга.
Штрафное время: 40 мин. – 40 мин.
«Старт-2»: 21 мин. – А.Ефимов, 10 мин. (задержка), 45 мин. – Р.Алёшин, 10 мин. (подножка), 56 мин. – И.Михалин, 10 мин. (подножка), 86 мин. – Д.Кузнецов, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Крылатское»: 29 мин. – Д.Сытин, 10 мин. (подножка), 30 мин. – В.Жигалёв, 10 мин. (подножка), 53 мин. – В.Жигалёв, 10 мин. (подножка), 70 мин. – В.Андреев, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: В.Морозов Помощники: В.Иванов, Р.Лопаточкин (г.Нижний Новгород).