«Динамо-Крылатское» - «Зоркий-2»: первая победа в СК «Крылатское»
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 23 декабря 2015 года

Хоккеисты «Динамо-Крылатское», выиграв у «Зоркого-2», одержали первую домашнюю победу во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига».

К моменту матча с соседями из Красногорска москвичи провели 14 матчей, выиграли один, один раз сыграли вничью, остальные проиграли. Единственная победа была одержана в гостях, как раз над «Зорким-2». В СК «Крылатское» москвичи не выигрывали, и, естественно, было желание открыть счёт домашних викторий.

Это удалось сделать, но победу омрачила травма Кирилла Попеляева. На 70-й минуте при счёте 3-2 он был жёстко встречен защитником гостей, и в итоге смог покинуть лёд только с помощью товарищей по команде. Своей игрой Попеляев вносил осмысленность и остроту в действия динамовцев, и его потеря, безусловно, сказалась на ходе оставшихся двадцати минут.

Надо отдать должное хозяевам. Оставшись без Попеляева, команда сумела увеличить преимущество и довести матч до победы. На 73-й минуте Сергей Родин сделал счёт 4-2. Павел Володин не сумел реализовать пенальти, а Родин оказался первым на добивании после сэйва голкипера «Зоркого-2» Антона Лысенко. Спустя четыре минуты Володин исправился и забил с игры пятый мяч в ворота гостей.

5-2 – за 13 минут до финального свистка, безусловно, весомая заявка на победу. В оставшееся время красногорцы успели отыграть один мяч, а большего они сделать не успели, да им и не позволили.

Павел Володин в итоге стал самым результативным игроком, в его активе хет-трик. Три его гола предопределили исход матча в пользу москвичей, но при этом Володин ещё не использовал, как минимум, четыре выгоднейших момента. Нападающий «Динамо-Крылатское» не реализовал два пенальти и не использовал два выхода один на один с вратарём.

Что касается гостей, то в «Зорком-2» был в составе хоккеист, который заметно выделялся и вёл игру. Александр Баздырев накануне играл за основную команду Красногорска в матче Суперлиги против хабаровского «СКА-Нефтяника» и был призван усилить фарм-клуб. Он открыл счёт в матче, мог забить ещё, но в первом тайме после его удара мяч попал в перекладину, а в концовке Баздырев оформил дубль.

Матч получился зрелищным, но не оставил целостной картины. Если в первом тайме игра была довольно равной, то после перерыва разбилась на отрезки. Первую треть второго тайма динамовцы провели уверенно, затем инициативу перехватил «Зоркий-2». Взятый тренерским штабом москвичей тайм-аут взбодрил москвичей, и они снова заиграли лучше, но ошибки, которые допускались в обороне плюс не реализация моментов, сохраняли напряжённость до последних минут.

5-3 - первая домашняя победа «Динамо-Крылатское», а в четверг 24 декабря соперники встретятся вновь. Начало матча в 21:15.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 23 декабря:

«Черемшан» (Димитровград) – «Волга-2» (Ульяновск) – 8-4
«Родина-2» (Киров) – «Старт-2» (Нижний Новгород) – 5-5
«Строитель» (Сыктывкар) – «Водник-2» (Архангельск) – 4-0

23 декабря 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Зоркий-2» (Красногорск) – 5-3 (2-2)

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – В.Жигалев, И.Чурсинов, В.Андреев, Д.Сытин (к), Р.Широков, Д.Тюкавин, С.Погодин, К.Попеляев, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: А.Катаев, С.Родин, Н.Журавлёв, Е.Преснов, М.Николаев, И.Карташов, Д.Максимов. Заявлены на матч: И.Колосов (вр.), М.Гурбанов – на поле не выходили.

«Зоркий-2»: А.Лысенко – А.Аладышкин, И.Фадейчев, Н.Кулагин (к), А.Громов, Арт.Разиньков, А.Иванов, К.Комягинский, Анд.Разиньков, А.Баздырев, С.Романов. На замену выходили: Г.Ратников, М.Крылов, М.Смолинов, М.Войтенко, Т.Солдатов, И.Присяжнюк, К.Тараскин, А.Гавриленко.

Голы: 0-1 – А.Баздырев (5 мин.), 1-1 – П.Володин (9 – реализовал пенальти), 2-1 – С.Погодин (В.Андреев, 24), 2-2 – Анд.Разиньков (А.Комягинский, 44), 3-2 – П.Володин (Н.Журавлёв, 61), 4-2 – С.Родин (71), 5-2 – П.Володин (77), 5-3 – А.Баздырев (Арт.Разиньков, 90 – после розыгрыша углового удара).

Нереализованный пенальти: 21 мин. – П.Володин. Мяч отразил вратарь;
                                                     73 мин. – П.Володин. Мяч отразил вратарь.

Штрафное время: 50 мин. – 40 мин.
«Динамо-Крылатское»: 32 мин. – М.Николаев, 10 мин. (подножка), 37 мин. – В.Андреев, 10 мин. (задержка), 64 мин. – М.Николаев, 10 мин. (удар соперника), 78 мин. – С.Родин, 10 мин. (подножка), 85 мин. – И.Чурсинов, 10 мин. (удар соперника).

«Зоркий-2»: 9 мин. – Н.Кулагин, 10 мин. (подножка), 21 мин. – И.Фадейчев, 10 мин. (удар соперника), 48 мин. - А.Громов, 10 мин. (задержка). 72 мин. – А.Лысенко, 10 мин. (подножка).

Главный судья: П.Алексеев (г.Москва) Помощники: А.Суров (Московская обл.), А.Вдовин (г.Москва).
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 19/10/2018 | Пятница | 14:00