«Волга-2» - «Динамо-Крылатское»: игра без оттенков
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 29 декабря 2015 года

Второй матч «Волга-2» - «Динамо-Крылатское», который прошёл в Димитровграде, вновь выиграли хоккеисты из Ульяновска, однако на этот раз победа далась им гораздо тяжелее. Счёт 4-2.

Принято считать, что молодости свойственна нестабильность. Если брать игру команды «Динамо-Крылатское», то этот постулат возводится в крайнюю степень. Да, москвичи действуют нестабильно, и матч на матч не приходится. Но этой нестабильности свойственны диаметрально противоположные проявления. Хоккеисты «Динамо-Москва» или играют достойно, по-настоящему бьются на поле, или полностью проваливают матчи, как, например, произошло это накануне, когда получилось 1-11.

Причём, предсказать, как проявят себя хоккеисты команды «Динамо-Крылатское» в том или ином матче, не представляется возможным. В этой поездке против «Черемшана» и «Волги-2» спад стоило ожидать в сегодняшней игре, так как она была четвёртой за четыре дня и могла вполне накопиться усталость. Однако неблагоприятный день пришёлся как раз на третий матч, а вот в четвёртом москвичи выдали вполне достойную игру уровня Высшей лиги. Вот такая получается игра без оттенков в исполнении столичной команды.

Вновь гости пропустили быстрый гол. Уже на 3-й минуте после удара Эмиля Бихузина мяч влетел в динамовские ворота. Однако, если накануне быстрый гол послужил дальнейшему разгрому команды Вячеслава Архипкина, то на этот раз москвичи смогли достойно ответить. Через четыре минуты Павел Володин сравнял счёт.

На поле действительно была команда. Но, к сожалению, не все были настроены решительно. Вратарь «Динамо-Крылатское» Илья Колосов выглядел несобранным, и именно его ошибки привели к первому и третьему голам - в начале первого тайма и в самом его конце. В результате команды ушли на перерыв при счёте 3-1 – в пользу «Волги-2». Замена Колосова на Илью Карташова в перерыве матча в этом случае выглядела вполне объяснимой и оправданной.

Во второй половине встречи на поле продолжалась упорная борьба, и хоккеистам «Волги-2» лишь за девять минут до финального свистка удалось забить четвёртый мяч, который немного снял напряжение. В оставшееся время Александр Катаев сократил разрыв в счёте, а в концовке у москвичей был ещё один момент. Но забить третий мяч не удалось. В итоге 4-2 – победа ульяновской команды.

Результат второго матча группы I, сыгранного 29 декабря:

«Вымпел» (Королёв) – «Водник-2» (Архангельск) – 4-1. Матч прошёл в пос. Обухово.

В выступлениях команды «Динамо-Крылатское» во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» наступает перерыв. Следующие игры москвичи теперь проведут 17 и 18 января. Соперник тот же «Волга-2» из Ульяновска, матчи состоятся в СК «Крылатское». А с 5 по 9 января подопечные Вячеслава Архипкина в составе команды СК «Крылатское» примут участие в предварительных соревнованиях Первенства России среди юниоров (хоккеисты 1997-1998 г.р.). Турнир пройдёт в Архангельске.

29 декабря 2015 г. г.Димитровград. Стадион «Строитель». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура -5 градусов, снег.
«Волга-2» (Ульяновск) - «Динамо-Крылатское» (Москва) – 4-2 (3-1)

«Волга-2»: И.Борисов (с 46-й мин. К.Фадейчев) – Д.Пименов (к), Д.Югай, Д.Новиков, Н.Симиргин, Е.Мельников, Н.Вещагин, А.Крайнов, В.Кузнецов, А.Гареев, Э.Бихузин. На замену выходили: В.Смоленков, К.Игонин, А.Чеканов, В.Алексеев, Д.Туманов, Д.Скворцов.

«Динамо-Крылатское»: И.Карташов (с 72-й мин. И.Колосов) – В.Жигалев, Е.Преснов, В.Андреев, Д.Сытин (к), А.Катаев, Н.Журавлёв, Д.Тюкавин, С.Родин, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: С.Погодин, М.Карташов, А.Широков, Д.Максимов.

Голы: 1-0 – Э.Бихузин (3 мин.), 1-1 – П.Володин (7), 2-1 – В.Смоленков (15 – реализовал пенальти), 3-1 – Д.Новиков (44), 4-1 – Э.Бихузин (А.Крайнов, 81), 4-2 – А.Катаев (88).

Штрафное время: 30 мин. – 20 мин.
«Волга-2»: 20 мин. – Н.Вещагин, 10 мин. (толчок соперника), 52 мин. – Н.Вещагин, 10 мин. (задержка), 89 мин. – А.Крайнов, 10 мин. (удар соперника).

«Динамо-Крылатское»: 59 мин. – С.Погодин, 10 мин. (неспортивное поведение), 64 мин. – Е.Преснов, 81 мин. (подножка).

Главный судья: А.Пронин (г.Мирный) Помощники: А.Хлебников, А.Шакиров (оба г.Ульяновск).
Кубок Михайло Волкова (финальная часть) | 19/10/2018 | Пятница | 14:00