«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО». Драйв и эмоции

07 декабря 2022

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ЕНИСЕЙ» - «ДИНАМО». Драйв и эмоции В Красноярске в очень зрелищном и эмоциональном матче с «Енисеем» московские динамовцы сравняли счёт на последней минуте игры. Спас «Динамо» от поражения Янис Бефус.

Результат закономерен. Красноярцы говорят, что «Динамо» отскочило, но это лишь в том смысле, что динамовцы сравняли счёт на последней минуте встречи. Если брать содержание, то гости, как впрочем и хозяева, поражение не заслуживали.

Игра запомнится. Она получилась зрелищной, эмоциональной, с закрученным сюжетом, с невероятной интригой, поддержкой трибун и развязкой в самом конце матча.

Настрой «Енисея» и эмоции, которые передались от болельщиков, пожалуй, стали основной движущей силой хозяев в этом матче. «Динамо» такая игра также захлестнула, и если сердца горели, то головы не всегда удавалось сохранять холодными.

Началось всё с быстрого гола Кирилла Коломейцева в ворота «Динамо». Но постепенно динамовцы погасили эмоциональный порыв «Енисея» и взяли контроль над игрой.

У ворот хозяев «Динамо» в этот отрезок времени не создало много моментов, но сумело реализовать два и повести в счёте 2-1. Голы Дмитрия Ширяева и Алмаза Миргазова встраивались в логику игры.

А вот концовка, как и начало первого тайма, удалась лучше «Енисею». На 41-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти, Сергей Ломанов 12-ти метровый реализовал, и команды ушли на перерыв при счёте 2-2.

Во втором тайме тренерам команд для сохранения своих нервных клеток лучше было бы на 45 минут превратиться в болельщиков и наслаждаться эмоциями.

Игра пошла просто драйвовая. Ошибок в ней было предостаточно, а эмоциональный накал и зрелищность взяли верх над тактикой и мастерством.

На 63-й минуте Егор Ахманаев после розыгрыша углового «зарядил» так, что у соперника не было шансов спасти ситуацию - 2-3. «Енисей» начинает с центра поля, Илья Лопатин проезжает всю оборону «Динамо» и сравнивает счёт.

73-я минута. Угловой у ворот «Енисея». Алмаз Миргазов - 3-4, у «Динамо» полетели стандарты.

И это было далеко не всё. Игра продолжала разгоняться в эмоциональном плане.

С 80-й по 82-ую - трёх минутка «Енисея». Сначала 19-летний нападающий красноярцев Всеволод Евсеев сравнивает счёт, а затем 20-летний нападающий Марат Шарипов после отличного диагонального паса Ильи Лопатина выводит «Енисей» вперёд - 5-4.

Но «Динамо» не сдаётся, не только в этом матче, а в принципе. И на последней минуте Янис Бефус спасает свою команду от поражения. В протоколе гол записан с игры, но началось всё с углового. Подача, удар, мяч отбит, и Бефус добивает мяч в ворота.

Ничья 5-5. Главные тренеры команд Алексей Щеглов и Евгений Иванушкин подсмотрели цифры на табло и поставили в итоговом протоколе своим подопечным пятёрки за игру.