«ДИНАМО» - «СКА-НЕФТЯНИК». Оптимизм после поражения

10 марта 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «СКА-НЕФТЯНИК». Оптимизм после поражения "ДИНАМО" - "СКА-НЕФТЯНИК". Оптимизм после поражения

В Красногорске на стадионе "Зоркий" в первом полуфинальном матче чемпионата России московские динамовцы уступили хабаровскому "СКА-Нефтянику" со счётом 7-9.

Спасибо природе, спасибо погоде, все страсти, разгоревшиеся накануне полуфинала по поводу льда на стадионе "Зоркий", завершились за пару часов до начала матча. Правда, было предложение отменить раскатку, но состояние ледового покрытия оказалось в хорошем состоянии, и команды привычно за час до стартового свистка выкатились на лёд.

Тема качества льда получилась закрытой, и на послематчевой пресс-конференции оба главных тренера Михаил Пашкин и Евгений Иванушкин отметили хорошую работу сотрудников стадиона "Зоркий", которые подготовили ледовое покрытие.

Что касается игры, то получились два разных тайма. Первый - отличный для гостей и неудачный для хозяев. Во втором "Динамо" вернулось в игру и заставило понервничать соперника.

С первых минут встречи "СКА-Нефтяник" показал себя мобильным, мастеровитым, настроенным на результат и начал создавать моменты у ворот хозяев.

У "Динамо" первый тайм не получился от слова совсем. 2-6, а если учесть, что капитан и вратарь Роман Черных ещё несколько раз спасал команду от больших неприятностей, то для динамовцев всё могло закончиться совсем уже грустно.

Во втором тайме "СКА-Нефтяник", судя по всему, решил сыграть по счёту. И это у гостей поначалу получалось. На 71-й минуте Туомас Мяаття сделал счёт 8-2 в пользу хабаровчан.

Казалось, всё очевидно и никакой интриги. Однако характер игры стал меняться, и "Динамо" начало "заводиться", набирать обороты.

За восемь минут, с 73-й по 81-ю минуту, счёт 2-8 динамовцы превратили в 6-8. Голы Евгения Филиппова и Яниса Бефуса с игры, Владислава Тарасова и Алмаза Миргазова с угловых, возвратили динамовцев в игру и вернули интригу.

"СКА-Нефтяник" среагировал, забил Дмитрий Аникин - 6-9. "Динамо" билось до конца, и на 84-й минуте Егор Ахманаев с углового сделал счёт 7-9. В оставшееся время несмотря на все усилия голов больше забито не было.

Что в итоге? Второй тайм в исполнении "Динамо" вселил оптимизм на второй матч полуфинальной серии в Хабаровске. Проиграна одна игра, серия продолжается.

10.03.23 г.Красногорск, стадион "Зоркий"
Чемпионат России. 1/2 финала. Первый матч
"ДИНАМО" (Москва) - "СКА-НЕФТЯНИК" (Хабаровск) - 7-9 (2-6). Протокол матча:

Счёт в серии 0-1.

Второй матч серии состоится в Хабаровске в понедельник 13 марта, начало в 12:00 по московскому времени.