«СКА-Нефтяник» - «Динамо». 13 марта в Хабаровске

12 марта 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«СКА-Нефтяник» - «Динамо». 13 марта в Хабаровске В понедельник в Хабаровске в арене "Ерофей" состоится второй матч полуфинальной серии, в которой встречаются "СКА-Нефтяник" и московское "Динамо".

Для "Динамо" эта игра без права на ошибку. Напомним, что первый матч в Красногорске выиграл "СКА-Нефтяник" со счётом 9-7.

Что удивило в первом поединке - это 16 забитых мячей. Для полуфинала - это, пожалуй, исключительный случай.

Для сравнения возьмём самые результативные матчи 1/2 финала в предыдущие три сезона:

Сезон 2019/20
Самый результативный матч в полуфинальных сериях был сыгран 13 марта 2020 года в Хабаровске. "Водник" после поражения в Архангельске 3-5, сумел выиграть второй матч в гостях со счётом 7-5. Ни на что не намекаю, но, как видите, всё возможно.

Правда, в третьем решающем матче верх всё же взяли хабаровчане 5-2. А полуфинальный максимум в том сезоне составил 12 голов.

Сезон 2020/21
10 марта в Хабаровске в первом полуфинале "СКА-Нефтяник" победил "Енисей" со счётом 7-6. 13 голов.

Сезон 2021/22
В прошлом сезоне сразу в трёх полуфинальных матчах команды выполнили максимальную норму в 11 голов.

Так в Ульяновске 13 марта во втором полуфинале московские динамовцы выиграли у "СКА-Нефтяника" со счётом 7-4. Это чемпионский сезон "Динамо".

В этот же день 13 марта "Водник" после поражения в Кемерове победил в Архангельске "Кузбасс" 8-3. В серии "Водник" - "Кузбасс" потребовался третий матч, в котором архангелогородцы разгромили соперника 10-1.

Однако, если вспомнить немного ещё, сезон 2018/19, то там вообще в полуфинале произошло что-то удивительное. В Хабаровске во втором матче серии ""СКА-Нефтяник" - "Байкал-Энергия" хозяева поля разгромили иркутян со счётом 17-1.

Произошло это 13 марта 2019 года. Получается, что 13 марта в Хабаровске периодические происходят довольно необычные события.

Оказывается и по народным приданиям 13 марта довольно необычный день.

13 марта, например, старались без надобности не выходить из дома, чтобы уберечься от неприятностей. Не выясняли в этот день отношения, не ругались, потому что ссора может затянуться. Нельзя было отказывать другим в помощи и жадничать, иначе везение и удача покинут, а вот любое доброе дело, напротив, вернется в тысячекратном размере.

Не давали 13 марта обещания, верили, что выполнить их будет очень непросто.

Обойдёмся без обещаний и мы. Просто остаёмся дома и смотрим СУПЕРИГРУ "СКА-Нефтяник" - "Динамо", которую НЕЛЬЗЯ пропустить, и которую надо СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Чемпионат России. 1/2 финала. Второй матч
"СКА-НЕФТЯНИК" - "ДИНАМО"
Понедельник 13 марта. Начало матча в 12:00 мск
г.Хабаровск. Арена "Ерофей"
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/24706/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=OH06bkpTgNE

Счёт в серии 1-0

Партнёры клуба