СПАРТАКИАДА. Первый матч Москвы

15 марта 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

СПАРТАКИАДА. Первый матч Москвы Накануне в Кемерове стартовал финальный этап IV зимней Спартакиады молодежи России. Сборная Москвы сегодня сыграла первый матч.

Соперниками москвичей были хозяева - сборная Кемеровской области, которая считается одним из фаворитов турнира. И надо сказать, что подопечные Дмитрия Попутникова против сильной команды провели игру довольно достойно.

В начале первого тайма благодаря голам Михаила Пуршева и Георгия Насонова Москва дважды вела в счёте - 1-0 и 2-1. Но затем хоккеистам Кемеровской области удалось не только сравнять счёт, но и уйти на перерыв имея преимущество в два мяча.

После первого тайма 4-2 в пользу хозяев.

Вторая половина встречи началась с двух голой гостей. Георгий Насонов оформил дубль, а сравнял счёт с углового Денис Касьянов. На 53-й минуте ничья 4-4.

Правда, в дальнейшем команда Кемеровской области начала наращивать преимущество в счёте, и к финальному свистку разница составила пять мячей. Итоговый счёт 9-4 в пользу хозяев.

Сборные Москвы и Кемеровской области играют в группе А вместе с командами Архангельской, Ульяновской областей и сборной Республики Хакасия.