«ДИНАМО» - «СТАРТ». Результат имеет значение

09 августа 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «СТАРТ». Результат имеет значение В Ульяновске в рамках Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора хоккеисты московского «Динамо» провели товарищеский матч с нижегородским «Стартом».

Принято считать, что результат товарищеского матча совершенно не важен. Может быть и так.

Но согласитесь. Когда в таких матчах проходят эксперименты с составом, по несколько раз меняется тактический рисунок, наигрываются новые сочетания игроков, и при всём при этом команда выигрывает, это всё-таки добавляет позитивных эмоций.

У динамовцев в Ульяновске так получается. После вчерашней уверенной победы над «Мурманом» «Динамо» выиграло сегодня у «Старта».

Напомним, что игра проходила в два тайма по 30 минут. Команды забили 10 мячей, и ровно половина из них забита со стандартов. Москвичи трижды отличились с угловых, нижегородцы реализовали два пенальти. Причём, защитник «Старта» Александр Марков забил два 12-ти метровых в самом конце матча при счёте 7-1.

А вот стандарты «Динамо», в какой-то степени, пришлись в самый раз. После первого тайма динамовцы вели 2-0, а в начале второй половины встречи с угловых забили сразу три гола.

С 31-й по 42-ую минуты дубль с угловых сделал Алмаз Миргазов, а ещё один мяч отправил в сетку ворот нижегородцев Игорь Вассерман, забивший со стандарта вторую игру подряд.

Стало 5-0, сами понимаете, уже совсем другая картина.

У динамовцев семь мячей забили четыре хоккеиста. Алмаз Миргазов отметился хет-триком, дубль в активе Егора Ахманаева, по одному мячу забили Алексей Ничков и Николай Спиридонов. Для 18-летнего полузащитника «Динамо» - это первый гол во взрослом хоккее. До этого он забивал только в Высшей лиге.

7-3 - победа московского «Динамо», утром в четверг 9 августа динамовцы проведут третий товарищеский матч.

09.08.23 г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена»
Товарищеский матч
«ДИНАМО» (Москва) - «СТАРТ» (Нижний Новгород) - 7-3 (2-0)

Голы: 1-0 - А.Миргазов (Е.Ахманаев, 6 мин.), 2-0 - А.Ничков (М.Рибка, 16), 3-0 - А.Миргазов (Н.Юрлов, 31 - после розыгрыша углового удара), 4-0 - А.Миргазов (Я.Бефус, 37 - после розыгрыша углового удара), 5-0 - И.Вассерман (О.Земцов, 42 - после розыгрыша углового удара), 5-1 - П.Цыганенко (51), 6-1 - Е.Ахманаев (53), 7-1 - Н.Спиридонов (В.Чернышёв, 54), 7-2 - А.Марков (59 - с пенальти), 7-3 - А.Марков (60 - с пенальти).

Вратари «Динамо»: Р.Черных (с 31-й мин. М.Болотов)