«ВОЛГА» - «ДИНАМО». Экспериментальная игра

10 августа 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ВОЛГА» - «ДИНАМО». Экспериментальная игра В «Волга-Спорт-Арене» в рамках Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора московские динамовцы провели третий товарищеский матч. Это заключительная игра «Динамо» перед первым этапом Кубка России.

Для динамовцы матч с «Волгой» был третьим за три дня.

Предыдущие две игры с «Мурманом» и «Стартом» дали тренерскому штабу «Динамо» определённую информацию по поводу готовности и возможностей своих хоккеистов, поэтому в спарринге с «Волгой» решили ещё больше поэкспериментировать и проверить новые задумки.

Не раздевался на игру Алмаз Миргазов, не выходил на поле Николай Спиридонов.

По словам наставника «Волги» Александра Савченко, его подопечные постарались сыграть максимально собранно, показать результат. Такой настрой на игру принёс хозяевам поля ничейный счёт в противостоянии с фаворитом.

На 5-й минуте счёт открыл Евгений Волгужев, и «Динамо» в первый раз в этой серии из трёх матчей оказалось в роли догоняющей стороны. Проигрывали москвичи, правда, недолго, уже через минуту Алексей Ничков сравнял результат - 1-1.

Затем соперники обменялись любезностями: незабитыми пенальти и забитыми голами.

На 25-й минуте с 12-ти метров не забил динамовец Егор Ахманаев, на 26-й - нападающий «Волги» Евгений Волгужев. Отличились вратари - Кирилл Ванькин у хозяев, Роман Черных у гостей.

На 30-й минуте Егор Рагулин вывел «Динамо» вперёд, но до свистка судьи на перерыв «Волга» отыгралась. Кирилл Королёв точно пробил после розыгрыша углового - 2-2.

Во втором тайме сказался класс динамовцев, забивали уже только москвичи - Виктор Чернышёв, Алексей Ничков, Игорь Вассерман с пенальти. В итоге 5-2 - третья подряд победа «Динамо» в товарищеских матчах.

Следующая игра с участием московских динамовцев состоится в Ульяновске в воскресенье 13 августа. Это будет матч первого этапа Кубка России со «Стартом», с которым «Динамо» встречалось вчера. Но в воскресенье будет уже другая история.

10.08.23 г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена»
Товарищеский матч
«ВОЛГА» (Ульяновск) - «ДИНАМО» (Москва) - 2-5 (2-2)

Голы: 1-0 - Е.Волгужев (5 мин.), 1-1 - А.Ничков (12), 1-2 - Е.Рагулин (М.Рибка, 30), 2-2 - К.Королёв (39 - после розыгрыша углового удара), 2-3 - В.Чернышёв (43), 2-4 - А.Ничков (52), 2-5 - И.Вассерман (58 - с пенальти).

Нереализованные пенальти: 25 мин. - Е.Ахманаев (вратарь), 26 мин. Е.Волгужев, «Волга» (вратарь).
Вратари «Динамо»: Р.Черных (с 72-й мин. Д.Рибка)

Матч проходил в формате 2 тайма по 40 минут.