«ДИНАМО» В ЛД «КРЫЛАТСКОЕ». Три года спустя

05 сентября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» В ЛД «КРЫЛАТСКОЕ». Три года спустя Команда «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом вернулась в ледовый дворец «Крылатское», где предыдущий раз тренировалась и проводила домашние матчи чемпионата России в марте 2020 года.

Спустя три с лишним года московские динамовцы провели первую тренировку в обновлённом после ковидного периода ледовом дворце. Историческое событие для клуба «Динамо» и всего хоккея с мячом в столице.

Возвращение в ЛД «Крылатское» совпало с началом Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора «Динамо», направленного на подготовку к финальному этапу Кубка России.

Перед ледовой тренировкой в «Крылатском» прошло собрание команды, на котором выступили генеральный директор клуба «Динамо» (Москва) по хоккею с мячом Сергей Жданов и главный тренер команды Евгений Иванушкин.

Сергей Михайлович отметил важность возвращения клуба в «Крылатское» и пожелал побед, побед и ещё раз побед. Тренировочный процесс и домашние матчи «Динамо» будут проходить в идеальных условиях крытой арены, и теперь никаких оговорок по поводу состояния льда, плохих погодных условия, быть не может.

Евгений Александрович подчеркнул, что возвращение, в ЛД «Крылатское» долгожданное событие. Да, было не мало скептиков, что ледовый дворец ещё долго не откроют, но благодаря Мэру Москвы Сергею Собянину, активной деятельности Москомспорта, хоккей с мячом вернулся в ледовый дворец.

Первая ледовая тренировка команды получилась насыщенной и разнообразной. Правда, в этой тренировке не приняли участие Алмаз Миргазов, Янис Бефус, Егор Рагулин, Егор Ахманаев и Марат Шарипов, которые только утром прилетели из Кемерово, где в составах сборных страны принимали участие в Кубке Губернатора Кемеровской области.

Зато вновь появился шанс у юных хоккеистов. В этот раз вместе с командой тренировались защитник Дмитрий Таратута (2003 года рождения), полузащитник Илья Комаров (2006 г.р.) и нападающий Михаил Герасимов (2003 г.р.).

Фото Максима Шовкопляса

Партнёры клуба