«Динамо» - «Старт». Разные задачи

13 сентября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «Старт». Разные задачи В четверг 14-го и в пятницу 15 сентября в рамках Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора в ЛД «Крылатское» московские динамовцы проведут два товарищеских матча с нижегородским «Стартом».

Команды сейчас находятся в разной степени готовности. Динамовцы вторую неделю тренируются на большом льду в «Крылатском» и готовятся к финальному этапу Кубка России, который стартует на следующей недели.

«Старт» после первого этапа Кубка страны катался в «коробке», для нижегородцев главная задача наилучшим образом подготовиться к чемпионату России, который начнётся в ноябре.

Разные задачи, разные цели, но игровая практика нужна обоим клубам.

«Динамо» предстоит «смоделировать» игру в предстоящем кубковом четвертьфинале, для «Старта» прежде всего необходимо оценить свой уровень готовности на фоне сильного соперника.

Безусловно, два матча в ЛД «Крылатское» пойдут на пользу и москвичам, и нижегородцам.

«Динамо» и «Старт» уже дважды встречались в нынешнем сезоне в Ульяновске. 9 августа в товарищеском матче динамовцы победили со счётом 7-3, а 13 августа в игре первого этапа Кубка России москвичи разгромили соперника 12-2.

Правда, в кубковом матче после первого тайма счёт был только 3-2 в пользу динамовцев, и эти 45 минут игры для «Старта» оказались лучшими на всём первом этапе.

Так что легко со «Стартом» быть не может, товарищеские матчи в ЛД «Крылатское» представляют интерес и с игровой точки зрения, и с точки зрения спортивного соперничества.

Прямых видеотрансляций матчей не будет, но мы подготовим и видеообзоры и фоторепортажи. Так что следите за развитием событий.

Товарищеский матч
«ДИНАМО» - «СТАРТ»
14 сентября. Начало матча в 12:30
г.Москва, ЛД «Крылатское»

Фото Максима Шовкопляса

Партнёры клуба