«ДИНАМО» - «СТАРТ». Первый неофициальный

14 сентября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «СТАРТ». Первый неофициальный В Москве в рамках Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора в ЛД «Крылатское» хоккеисты московского «Динамо» сыграли товарищеский матч с нижегородским «Стартом».

Этот матч для «Динамо» стал первым, пусть пока неофициальным, после возвращения в «Крылатское». Своё возвращение динамовцы отметили победой, но мысли сейчас о другом - о предстоящем финальном этапе Кубка России.

Двухнедельный Газпром нефть - учебно-тренировочный сбор в ЛД «Крылатское» и направлен на то, чтобы наилучшим образом подготовиться к кубковым баталиям, а матчи со «Стартом» должны в этом помочь.

Игра получилась в какой-то степени парадоксальной.

«Старт» играл «с колёс». Команда приехала из Нижнего Новгорода прямо в «Крылатское» и словно по инерции дороги в первом тайме, особенно в начале, была активна, открыла счёт на 17-й минуте. Отличился Дмитрий Баранов.

Динамовцы после пропущенного гола забили к перерыву шесть мячей. Алмаз Миргазов счёт сравнял, дублем отметился Егор Ахманаев, Виктор Чернышёв и Никита Юрлов точно пробили после розыгрышей угловых, а ещё один мяч, пятый по счёту в ворота «Старта», отправил Марат Шарипов.

А парадокс этой игры заключается в том, что во втором тайме игровое преимущество «Динамо» стало ещё более заметным по сравнению с первой половиной встречи, но при этом второй тайм завершился вничью 1-1.

Динамовцев в какой-то степени подвела реализация моментов, которых создано было не мало, на 50-й минуте, например, Алмаз Миргазов не реализовал пенальти, а «Старт» использовал свой редкий шанс, который предоставился гостям после перерыва.

В итоге.

В который уже раз в матчах «Динамо» - «Старт» лучшим игроком у нижегородцев можно признать вратаря Юрия Иванчикова. Он был заменён на 81-й минуте сразу после того, как Пётр Цыганенко забил второй мяч в ворота москвичей, установивший итоговый результат.

У «Динамо» хет-триком отметился Егор Ахманаев. Свой третий мяч в матче он забил в начале второго тайма на 49-й минуте. И удивительно то, что в оставшиеся сорок одну минуту голов в ворота «Старта» больше не было.

14.09.23 г.Москва. ЛД «Крылатское»
Товарищеский матч
«ДИНАМО» (Москва) - «СТАРТ» (Нижний Новгород) - 7-2 (6-1)

Голы: 0-1 - Д.Баранов (17), 1-1 - А.Миргазов (Е.Ахманаев, 22), 2-1 - Е.Ахманаев (М.Рибка, 25), 3-1 - В.Чернышёв (Н.Юрлов, 33 - с углового), 4-1 Е.Ахманаев (Е.Рагулин, 41), 5-1 - М.Шарипов (А.Миргазов, 43), 6-1 - Н.Юрлов (С.Шабуров, 44 - с углового), 7-1 - Е.Ахманаев (О.Земцов, 49), 7-2 - П.Цыганенко (80).

Нереализованный пенальти: А.Миргазов (50 мин.). Вратарь.

Вратари «Динамо»: Р.Черных (с 31-й мин. Д.Рибка, с 61-й мин. М.Болотов)
Вратари «Старта»: Ю.Иванчиков (с 81-й мин. А.Дружинин)

Судьи: П.Алексеев (Москва), А.Суров (Московская область)

Завтра в пятницу 15 сентября состоится вторая товарищеская игра «Динамо» - «Старт», начало в 12:25.