«ДИНАМО» - «СТАРТ». Другая игра

15 сентября 2023

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ДИНАМО» - «СТАРТ». Другая игра Второй товарищеский матч «Динамо» - «Старт», который прошёл в рамках Газпром нефть - учебно-тренировочного сбора динамовцев в ЛД «Крылатское», выиграли хозяева со счётом 14-4.

Прошли сутки. Команды те же, хоккеисты те же, отдыхал только Сергей Шабуров, а игра получилась гораздо результативнее, зрелищнее и динамичнее по сравнению со вчерашним поединком.

Первый тайм - полное превосходство «Динамо».

Здесь можно говорить и о более высоком классе команды в целом, и индивидуальном мастерстве, и организации игры, и реализации моментов, и наказании за ошибки соперника. Всё это было в исполнении динамовцев, а вот «Старт» ничего не смог в первые сорок пять минут противопоставить фавориту.

Во втором тайме гости встрепенулись, у нижегородцев стала проскальзывать контригра. Малым количеством игроков, которые за счёт быстрых проходов создавали остроту у ворот «Динамо».

Что интересно.

Во второй половине встречи на забитые мячи Дениса Коткова и Романа Ледянкина динамовцы ответили голами Алексея Ничкова и Марата Шарипова. А затем снова забил «Старт», на 82-й минуте отличился Алексей Киселёв. То есть к этой минуте гости выигрывали второй тайм со счётом 3-2.

Что произошло дальше?

Концовка встречи. Не официальной, а товарищеской. «Динамо» ведёт 10-3. Казалось бы. Но... Тренерский штаб хозяев берёт тайм-аут, меняет тактику и выбирает максимальный скоростной режим.

Динамовский атакующий порыв просто сносит соперника. С 83-й по 88-ю минуту, то есть за пять минут игрового времени «Динамо» забивает в ворота «Старта» четыре гола. Счёт становится 14-3.

И это ещё не всё. Забил «Старт», Денис Котков установил окончательный результат.

14-4 - у динамовцев хет-трики в активе Алмаза Миргазова и Алексея Ничкова. Дублями отметились Егор Рагулин и Денис Лапшин, по голу забили Янис Бефус, Егор Ахманаев, который заработал пенальти и сам его реализовал, Дмитрий Ширяев и Марат Шарипов.

15.09.23 г.Москва. ЛД «Крылатское»
Товарищеский матч
«ДИНАМО» (Москва) - «СТАРТ» (Нижний Новгород) - 14-4 (8-0)

Голы: 1-0 - Я.Бефус (3 мин.), 2-0 - Е.Ахманаев (16 - с пенальти), 3-0 - А.Ничков (18), 4-0 - А.Ничков (26), 5-0 - Д.Ширяев (36), 6-0 - А.Миргазов (38), 7-0 - Е.Рагулин (40), 8-0 - А.Миргазов (43), 8-1 - Д.Котков (56), 8-2 - Р.Ледянкин (К.Литвинов, 56), 9-2 - А.Ничков (М.Шарипов, 77), 10-2 - М.Шарипов (А.Ничков, 79), 10-3 - А.Киселёв (82), 11-3 - Е.Рагулин (Я.Бефус, 83 - с углового), 12-3 - Д.Лапшин (Е.Рагулин, 86), 13-3 - А.Миргазов (Я.Бефус, 87), 14-3 Д.Лапшин (В.Чернышёв, 88), 14-4 - Д.Котков (89).

Вратари «Динамо»: Р.Черных (с 31-й мин. М.Болотов, с 61-й мин. Д.Рибка)
Вратари «Старта»: Ю.Иванчиков (с 46-й мин. А.Дружинин)

Главный судья: Е.Морохотова, Помощники: Д.Богомолов, Н.Суслин (все Московская область).