Главный судья: Масляев Д. (Нижний Новгород)

Помощник главного судьи: Бабашкин Г. , Терентьев А.

ВОДНИК (Архангельск) 1 6 7
Динамо (Москва) 0 0 0

«Водник» - «Динамо-Москва»: без Шабурова, Иванушкина и Хвалько

В Архангельске в матче «Водник» - «Динамо-Москва» зафиксирована победа хозяев поля со счётом 7-0.

В Архангельск динамовцы прилетели без капитана команды Сергея Шабурова и своего лучшего снайпера Евгения Иванушкина, которые в составе сборной России недавно стали победителями Турнира четырёх наций в Швеции. Не приехал и вратарь Кирилл Хвалько.

Перед перерывом в чемпионате эти соперники играли в Москве, и «Водник» выиграл обе встречи 8-2 и 6-1. Учитывая вышеназванные обстоятельства, ставить на «Динамо», конечно, никто не собирался.

«Водник» вновь добился победы, однако далась она хоккеистам из Архангельска не так уж и просто. Окончательно сломить сопротивление молодой столичной команды хозяевам поля удалось минут за 20 до финального свистка, когда Максим Анциферов забил третий мяч в ворота гостей.

До этого гола подопечные Эдуарда Трифонов бились, цеплялись за счёт, и вполне могли забить сами.

После третьего гола всё для москвичей пошло по наклонной. За последние двадцать минут встречи архангельские хоккеисты забили пять голов в ворота гостей и довели дело до разгрома 7-0. Стоит отметить, что три мяча в ворота «Динамо» влетели после розыгрышей угловых ударов.

Добавим, что именно с этого игрового дня до завершения первого этапа проводится эксперимент. Удаления хоккеистов производятся на 3 и 5 минут, а не на 5 и 10, как обычно.

Второй матч между командами «Водник» и «Динамо-Москва» состоится в пятницу 16 сентября. Начало также в 19:00.

15 декабря 2016 г. г.Архангельск, стадион «Труд». Чемпионат России. I этап. Температура -15 градусов, ясно. 1 500 зрителей.
«Водник» (Архангельск) - «Динамо-Москва» – 7-0 (1-0)

«Водник»: А.Рейн – Д.Кузьмин, С.Калинин, Р.Сухоруков, И.Козлов, А.Тюкавин, Я.Бефус, Д.Савельев, Ю.Погребной, Е.Дергаев (к), О.Пивоваров. На замену выходили: А.Гладышев, М.Чермных, Д.Попутников, А.Антонов, С.Перминов, М.Анциферов, Г.Потапов, П.Пожилов. Заявлен на матч: М.Шиляев (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 79-й мин. А.Барабанщиков) – И.Щеглов, А.Золотарёв (к), А.Легошин, М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, А.Фероян, Н.Вещагин, Э.Бихузин, Е.Филиппов. На замену выходили: К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Бескровный, Н.Никитин, В.Боровков.

Голы: 1-0 – П.Пожилов (Д.Кузьмин, 26 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 – А.Гладышев (54), 3-0 – М.Анциферов (73), 4-0 – Я.Бефус (А.Тюкавин, 73), 5-0 – С.Перминов (Д.Кузьмин, 81 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – А.Гладышев (Д.Савельев, 86), 7-0 – Я.Бефус (А.Гладышев, 88 – после розыгрыша углового удара).

Штрафное время: 0 мин.– 15 мин.
«Динамо-Москва»: 32 мин. – А.Легошин, 5 мин. (задержка), 49 мин. – Д.Фетисов, 5 мин. (подножка), 81 мин. – А.Бескровный, 5 мин. (удар соперника).

Главный судья: Д.Масляев (г.Нижний Новгород) Помощники: Г.Бабашкин (г.Ярославль), А.Терентьев (г.Оренбург).