ФИНАЛ ВЫСШЕЙ ЛИГИ. Первые итоги

10 марта 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

ФИНАЛ ВЫСШЕЙ ЛИГИ. Первые итоги В Иркутске на финальном этапе Высшей лиги завершились матчи четвёртого игрового дня. Завтра, в понедельник 11 марта, на турнире выходной, сейчас самое время подвести первые итоги.

В группе А "Восток" из Арсеньева выиграл все четыре матча и за тур до окончания группового этапа вышел в финал турнира.

Сегодня состоялся решающий матч за первое место в группе А. "Восток" в упорнейшей борьбе выиграл у иркутской "Байкал-Энергии-2" со счётом 3-2.

"Восток" набрал 12 очков, догнать его может иркутская "Байкал-Энергия-2", у которой 9, однако при равенстве очков преимущество по личной встрече у хоккеистов из Арсеньева.

Успех "Востока" для нас вдвойне приятен, так как в этой команде выступают хоккеисты, которые в разное время играли за "Динамо" и "Динамо-Крылатское". Это вратарь Артём Деркач, полузащитники Артём Зимин, Илан Кавуровский, Данила Касич, нападающие Антон Ворончихин и Александр Хихленко.

В группе Б, где выступает наша молодёжка, финалист определится в заключительном туре во вторник 12 марта в матче "Енисей-2" - "Кузбасс-2". Красноярцы и кемеровчане одержали по четыре победы и набрали по 12 очков.

"Динамо-2", к сожалению, проиграло во всех четырёх поединках. В своём заключительном матче в группе Б динамовцы сыграют с командой "Акжайык" из Уральска, который находится в Казахстане.

Календарь и результаты матчей команды "Динамо-2" в группе Б:

Четверг 7 марта
"Енисей-2" - "Динамо-2" - 7-4 (6-1)

Пятница 8 марта
"Динамо-2" - "Строитель" - 2-8 (2-4)

Суббота 9 марта
"СКА-Уральский Трубник-2" - "Динамо-2" - 8-0 (6-0)

Воскресенье 10 марта
"Динамо-2" - "Кузбасс-2" - 2-10 (1-2)

Вторник 12 марта
"Динамо-2" - "Акжайык". 06:00

Фото со страницы стадиона "Рекорд" в ВК

Партнёры клуба