«ВОДНИК» - «ДИНАМО». Третьего матча не будет

14 марта 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«ВОДНИК» - «ДИНАМО». Третьего матча не будет В Архангельске на стадионе "Труд" в присутствии 9632 болельщиков (рекорд сезона) "Водник" победил московское "Динамо" со счётом 8-2 и выиграл полуфинальную серию 2-0.

Два быстрых гола к 5-й минуте, пенальти на 15-й, к перерыву 5-0. Судьба матча была предрешена.

Во втором тайме чуда в Архангельске не случилось, "Водник" довёл матч до победы. Итоговый счёт 8-2.

Ровно половина мячей была забита со стандартов.

У "Водника" два пенальти реализовал Евгений Дергаев, с углового забил Сергей Калинин.

"Динамо" забивало только со стандартов. С 12-ти метровой отметки точно пробил Алексей Ничков, с углового отличился Егор Ахманаев.

"Водник" два года спустя выходит в финал чемпионата России.

"Динамо" второй год подряд будет играть в матче за 3-е место.

В нынешнем сезоне решающие матчи пройдут в одном городе - в Кемерове. В ЛД "Кузбасс" во вторник 19 марта динамовцы разыграют бронзу с хабаровским "СКА-Нефтяником". Финал "Кузбасс" - "Водник" состоится в среду 20 марта.