«Динамо» - «СКА-Нефтяник». Бронзовый матч

19 марта 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

«Динамо» - «СКА-Нефтяник». Бронзовый матч Во вторник 19 марта определится бронзовый призёр чемпионата России сезона 2023/24. В матче за 3-е место на нейтральном поле в Кемерове в ЛД "Кузбасс" померятся силами московское "Динамо" и хабаровский "СКА-Нефтяник".

***

21 сентября 2023 года. Кемерово. ЛД "Кузбасс". В четвертьфинале Кубка России московские динамовцы уверенно побеждают хабаровчан со счётом 5-1.

Вроде это было недавно, но такое ощущение, что это было очень давно.

На самом деле сезон тот же - 2023/24, только розыгрыш кубка был в его начале, а сейчас его самый конец.

***

Незаметно пролетели полгода, вновь Кемерово, вновь ЛД "Кузбасс". Команды те же по названию, а вот по игровой сути они другие.

***

"СКА-Нефтяник" готовит к матчу за 3-е место третий в сезоне главный тренер.

После неудачи в Кубке России хабаровчане попрощались с Михаилом Пашкиным.

"В связи с неудовлетворительным уровнем подготовки команды "СКА-Нефтяник" и неудачным выступлением в розыгрыше Кубка России-2023, руководство Клуба и главный тренер команды Михаил Пашкин приняли решение о досрочном расторжении контракта", - так это было представлено общественности хабаровским клубом в начале октября прошлого года.

"Хоккейный клуб "СКА-Нефтяник" и Александр Савченко договорились о завершении сотрудничества. Контракт специалиста расторгнут по соглашению сторон". А это уже середина февраля нынешнего года.

Интересно, что с Савченко дальневосточники расстались 16 февраля, сразу после побед в Хабаровске над московским "Динамо" (12.02.24 - 9-5) и архангельским "Водником" (15.02.24 - 6-3).

***

"Динамо" с 31 января играет без Алмаза Миргазова. 4 марта в первом четвертьфинальном матче со "Стартом" в Нижнем Новгороде получил травму Матвей Рибка. Нагрузка в плей-офф ложится в основном на 12-13 игроков, а силы в конце сезона не беспредельны.

***

"Динамо" становилось чемпионом в 2022 году. На следующий год стало четвёртым, уступив в матче за 3-е место в Архангельске "Воднику".

"СКА-Нефтяник" - чемпион страны 2023 года. В следующем, то есть этом сезоне, хабаровчане играют в матче за 3-е место.

Если следовать этой логике, то победитель уже известен (шутка).

***

На самом деле, несмотря на все сложности сезона, без медалей никто оставаться не хочет. Будет борьба на максимуме, будет классное зрелище хоккеистов, обладающих чемпионским характером.

В составе "Динамо" - 9 чемпионов России 2022 года. Плюс Денис Лапшин (2018, 2019), Антон Шевцов (2017) и Алексей Ничков (2018) становились чемпионами в составе "СКА-Нефтяника", а Вадим Васильев и Марат Шарипов выигрывали золотые медали с "Енисеем" в 2021 году.

В составе "СКА-Нефтяника" - 13 чемпионов России 2023 года. Плюс Василий Грановский. Нынешний главный тренер хабаровчан завершил игровую карьеру после прошлогоднего финала.

***

Как вы уже поняли,
Суперматч "Динамо" - "СКА-Нефтяник" НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ!!! Суперматч "Динамо" - "СКА-Нефтяник" СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Чемпионат России. Матч за 3-е место
"ДИНАМО" - "СКА-НЕФТЯНИК"
Вторник 19 марта. Начало матча в 15:00 мск
г.Кемерово. ЛД "Кузбасс"
Ссылка на текстовую трансляцию матча:
http://www.rusbandy.ru/game/26284/
Ссылка на прямую видеотрансляцию матча:
https://www.youtube.com/watch?v=-XClDVBmEA0

Фото Алексея Копылова

Партнёры клуба