ФИНАЛ В ХАБАРОВСКЕ. День 2

08 апреля 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Во второй игровой день финального этапа первенства России среди юниоров (хоккеисты 2005-2006 г.р.), который проходит в Хабаровске, московские динамовцы встречались с хозяевами турнира.

Сборная Хабаровского края - один из главных претендентов на победу. Счёт 10-5 - в пользу хозяев, с одной стороны подтверждает фаворитизм хабаровчан, с другой - может ввести в заблуждение, представляя явное преимущество победителей.

На самом деле на поле шла упорная борьба. Динамовцы выигрывали после первого тайма 3-2, до 59-й минуты вели 4-3.

Решающими стали восемь минут второго тайма, с 59-й по 67-ю минуту, когда хабаровчане перевернули ход встречи, и 3-4 превратились в 7-4.

Гол Кирилла Иванушкина с углового на 73-й минуте, 7-5 - в пользу хабаровчан, оставлял "Динамо" надежду, однако концовку матча увереннее провели хозяева поля.

О том, что борьба была упорной, и победа сборной Хабаровского края по ходу встречи не являлась предрешённым событием, свидетельствует и тот факт, что лучшим игроком матча в составе хабаровчан признали вратаря Сергея Зайцева, который не раз выручал свою команду.

В составе москвичей лучшим игроком стал Михаил Меликов, который забил мяч и сделал две результативные передачи.

Не стоит сбрасывать со счетов и то, что динамовцы прилетели в Хабаровск только в субботу, и ещё не пройден процесс адаптации.