ФИНАЛ В ХАБАРОВСКЕ. День 3

09 апреля 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

Третий игровой день финального этапа первенства России среди юниоров (хоккеисты 2005-2006 г.р.) не принёс удачи московскому "Динамо". В этот раз поражение от сборной Иркутской области со счётом 7-8.

Во второй раз за три дня динамовцы проиграли, пропустив гол на последней минуте матча. Так было в первом туре с "Уральским Трубником", так произошло и сегодня.

Вообще можно провести много аналогий сегодняшнего матча с игрой с первоуральцами. Как и в пером туре, "Динамо" открыло счёт, а в итоге проиграло первый тайм. После первых 45-ти минут москвичи уступали сборной Иркутской области со счётом 3-5.

Как и в игре с "Уральским Трубником", во втором тайме динамовцы предприняли погоню за соперником, и были близки к тому, чтобы свести матч к ничьей. Однако гол, пропущенный на 90-й минуте, вновь свёл все усилия столичной команды к нолю.

В итоге третье поражение подряд и отсутствие набранных очков.

Несмотря на восемь пропущенных мячей, лучшим игроком матча в составе "Динамо" признали вратаря Никиту Олейника. Он действительно сыграл сегодня поувереннее, чем в предыдущих встречах, на 45-й минуте Никита отразил пенальти от иркутянина Вадима Блинова.

Что касается результативности, то Владислав Баранов по системе гол+пас набрал 3 балла (2+1). Дублем отметился Кирилл Иванушкин, 1+2 - у Ильи Комарова, 1+1 - у Михаила Меликова. Гол в свой актив записал Николай Спиридонов.