КИРИЛЛ ИВАНУШКИН - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР!!!

15 апреля 2024

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»

КИРИЛЛ ИВАНУШКИН - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР!!! Нападающий московского "Динамо" Кирилл Иванушкин стал лучшим бомбардиром первенства России среди юниоров (хоккеисты 2005-2006 годов рождения).

В первенстве России среди юниоров Кирилл сыграл 12 матчей, в которых забил 29 мячей. 16 голов на первом этапе в Нижнем Новгороде и 13 голов на финальном этапе в Хабаровске. В Нижнем Новгороде Иванушкин стал лучшим бомбардиром первого этапа в западной группе.

На втором месте - Кирилл Катилов из кемеровского "Кузбасса", в активе которого 22 гола в 13-ти матчах.

По 20 забитых мячей у московского динамовца Михаила Меликова (12 матчей), Романа Стрельникова (13 матчей) из красноярского "Енисея" и Андрея Суворова (7 матчей) из кемеровского "Кузбасса".

Суворов все 20 мячей забил в Хабаровске, и он стал лучшим бомбардиром финального этапа. На первом этапе Андрей Суворов не играл, поэтому его лицевой счёт и ограничился мячами, забитыми в Хабаровске.

Стоит добавить, что по системе гол+пас лучшими по итогам турнира (по сумме двух этапов) стали московские динамовцы. У Иванушкина - 36 баллов (29+7), у Меликова - 33 (20+13). Больше никто не смог добраться до отметки в 30 баллов.

Фото со страницы КГАУ ДО СШОР "Ерофей" в ВК

Партнёры клуба