Швеция - Россия: волевая победа
Пресс-служба клуба «Динамо-Москва», 09 декабря 2016 года

В Трольхеттане в матче Турнира четырёх наций сборная России выиграла у команды Швеции со счётом 6-5, по ходу первого тайма проигрывая 2-5.

На 23-й минуте встречи после удара Йоакима Андерссона шведы повели 4-1. Но ещё до перерыва россияне сумели сократить счёт до минимума, а во втором тайме и вовсе вырвать победу на последней минуте игры.

В матче приняли участие три московских динамовца - Сергей Шабуров, Михаил Сергеев и Евгений Иванушкин. На счету Иванушкина нереализованный на 8-й минуте пенальти и два забитых мяча в ворота Андреаса Бергвалла.

Фрагменты матча Швеция – Россия смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

9 декабря 2016 г. г.Трольхеттан, арена "Слэттбергсхаллен". Турнир четырёх наций.
Швеция - Россия – 5-6 (5-4)

Голы: 1-0 - Лёфстедт (6 мин.), 2-0 - Эдлунд (13), 2-1 - Антипов (17 – после розыгрыша углового удара), 3-1 - Й.Андерссон (20), 4-1 - Й.Андерссон (23), 4-2 - Иванушкин (24 – после розыгрыша углового удара), 5-2 - Свенск (25), 5-3 - Иванов (33), 5-4 - Бондаренко (39), 5-5 - Иванушкин (46), 5-6 - Ишкельдин (90).

На 8-й минуте Иванушкин не реализовал пенальти.
Вратари: Бергвалл - Черных (с 46-й минуты Рысев).
Штрафное время: 20 мин. – 20 мин.
Главный судья: Ю.-М.Канниайнен (Финляндия).

В другом матче первого игрового дня финны разгромили норвежцев 10-1.