«Динамо-Крылатское» - «Водник-2»: всё в первый раз
Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо», 24 ноября 2015 года

24 ноября, в какой то степени, стал для клуба «Динамо-Москва» историческим. Первый матч во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» провела созданная в это межсезонье молодёжная команда – «Динамо-Крылатское». Соперником являлся архангельский «Водник-2», игра завершилась вничью 5-5.

Естественно, что всё для столичных хоккеистов и команды было впервые.

Первый мяч клуба «Динамо-Крылатское» во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига» провёл Павел Володин. Случилось это событие на 20-й минуте. Результативная передача на счету Даниила Максимова – сына выдающегося мастера Ивана Максимова.

Гол Володина стал ответным. Первый пропущенный мяч москвичей зафиксирован на 13-й минуте. Автор гола капитан «Водника-2» Глеб Потапов.

Был ещё первый гол со стандартного положения, и первый не забитый пенальти. После розыгрыша углового удара отличился Кирилл Попеляев. А Даниил Тюкавин не сумел реализовать 12-ти метровый. Мяч отразил вратарь гостей Михаил Майков.

Кирилл Попеляев, который имеет опыт игр в команде «Динамо-Москва», и который накануне принял участие в матче Суперлиги против новосибирского «Сибсельмаша», оформил покер и стал главным героем матч. 4 гола в ворота «Водника-2» , правда, помогли только добиться ничьей.

Первый тайм москвичи вряд ли могут записать себе в актив. Игра не клеилась, но вот в желании биться за результат сопернику они не уступили. Вообще, встреча получилась очень упорной, в счёте вели то одни, то другие, но обязательно проигрывающая команда счёт сравнивала.

В перерыве главный тренер хозяев Вячеслав Архипкин произвёл замены в составе, отдельным хоккеистам поменял позиции на поле, и во втором тайме игра москвичей смотрелась более стройной, в ней стало меньше волнения и сумбурных действий.

Как результат, у команды «Динамо-Крылатское» в концовке встречи появились хорошие шансы на победу. За шестнадцать минут до финального свистка Попеляев сделал счёт 5-4, соперник был уже не столь свеж, и первые три очка, казалось, упадут в копилку москвичей.

Для хоккеистов «Водника-2» матч в СК «Крылатское» был уже третьей игрой за четыре дня. Естественно, в концовке силы были уже не те, к тому же сказывались и условия крытой арены. Надо отдать должное гостям. В такой непростой ситуации, они сумели сравнять счёт. Спасительный для Архангельска гол провёл Роман Федоровцев.

В итоге по-настоящему боевая ничья 5-5.

Второй матч команды «Динамо-Крылатское» и «Водник-2» проведут через сутки. В среду 25 ноября.

Результаты остальных матчей группы I, сыгранных 24 ноября:

«Родина-2» (Киров) – «Волга-2» (Ульяновск) – 3-5
«Зоркий-2» (Красногорск) – «Мурман» (Мурманск) – 0-11
«Строитель» (Сыктывкар) – «Черемшан» (Димитровград) – 4-3

24 ноября 2015 г. г.Москва. СК «Крылатское». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I
«Динамо-Крылатское» (Москва) - «Водник-2» (Архангельск) – 5-5 (2-3).

«Динамо-Крылатское»: А.Барабанщиков – В.Жигалёв, И.Чурсинов, Д.Сытин (к), Е.Преснов, Н.Журавлёв, Р.Широков, А.Катаев, С.Погодин, А.Громаковский, П.Володин. На замену выходили: Д.Тюкавин, С.Родин, К.Попеляев, М.Карташов, Д.Максимов, В.Андреев. Заявлены на матч: И.Карташов (вр.), М.Гурбанов, А.Широков – на поле не выходили.

«Водник-2»: Д.Дорохин (с 23-й мин. М.Майков) – Д.Кузьмин, А.Смирнов, Н.Шеховцов, П.Пожилов, Г.Потапов (к), С.Охалов, Н.Ситников, Н.Паутов, В.Фомичёв, Р.Федоровцев. На замену выходили: М.Андряков, А.Сысоев, Н.Мушенко, А.Потапенко.

Голы: 0-1 – Г.Потапов (Р.Федоровцев, 13 мин.), 1-1 – П.Володин (Д.Максимов, 20), 1-2 – В.Фомичёв (Н.Ситников, 24), 1-3 – П.Пожилов (25), 2-3 – К.Попеляев (27), 3-3 – К.Попеляев (54), 4-3 – К.Попеляев (60), 4-4 – А.Сысоев (П.Пожилов, 69), 5-4 – К.Попеляев (Д.Тюкавин, 74 – после розыгрыша углового удара), 5-5 – Р.Федоровцев (Н.Шеховцов, 79).

Нереализованный пенальти:
50 мин. – Д.Тюкавин. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 10 мин. – 30 мин.
«Динамо-Крылатское»: 63 мин. – Р.Широков, 10 мин. (подножка).

«Водник-2»: 50 мин. – Д.Кузьмин, 10 мин. (задержка), 57 мин. – Н.Шеховцов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 80 мин. - Р.Федоровцев, 10 мин. (задержка).

Главный судья: А.Суров (г.Железнодорожный) Помощники: А.Вдовин (г.Москва), Ю.Казаков (г.Ликино-Дулёво).