«Водник-2» - «Динамо-Крылатское»: достойная игра

В Архангельске в матче Всероссийских соревнований «Высшая лига» «Водник-2» выиграл у команды «Динамо-Крылатское» со счётом 5-2.

Игра в Москве против «Водника-2» стала первым матчем в истории команды «Динамо-Крылатское» в Высшей лиге и завершилась вничью 5-5. Большую роль в достижении такого результата сыграл Кирилл Попеляев, которым была усилена столичная молодёжка. Нападающий «Динамо-Москва» забил в ворота «Водника-2» четыре мяча из пяти и здорового помог не ударить в грязь лицом в историческом матче.

Однако во второй встрече в Москве хоккеисты «Водника-2» сумели с лихвой доказать своё превосходство, разгромив хозяев 11-1. Учитывая этот результат, и то, что динамовцы приехали в Архангельск в составе двенадцати хоккеистов без нескольких игроков основы, исход поединка выглядел предсказуемым. В итоге хозяева поля выиграли, но не так и не с такой разницей, как предполагалось.

Виной тому стала игра москвичей. Гости были здорово заряжены на борьбу, играли друг за друга и выглядели боеспособным коллективом.

Хозяева на 10-й минуте открыли счёт после розыгрыша углового. Отличился Глеб Потапов. Следующего мяча пришлось ждать довольно долго, только на 34-й минуте после удара Артура Сысоева «Водник-2» удвоил преимущество. Однако уйти на перерыв, ведя в счёте, команде из Архангельска не удалось.

На последней минуте тайма динамовцы не только сократили разрыв в счёте, но и отыгрались. Александр Катаев отличился дважды после передач двух Даниилов – Тюкавина и Максимова.

После перерыва ничейный счёт 2-2 держался до 75-й минуты. «Водник-2» склонил чашу весов на свою сторону только в заключительной пятнадцати минутке. Третий гол, по сути, стал решающим. На мяч Виктора Фомичёва гостям ответить не удалось, сил, чтобы отыграться, уже не осталось.

Подвели итог этой интересной встрече точные удары Никиты Мушенко и Павла Пожилова. 5-2 – победа «Водника-2», вторая игра в среду 27 января.

26 января 2016 г. г.Архангельск. Стадион «Труд». Всероссийские соревнования «Высшая лига». Группа I. Температура -20 градусов, пасмурно.
«Водник-2» (Архангельск) - «Динамо-Крылатское» (Москва) – 5-2 (2-2)

«Водник-2»: Д.Дорохин – Д.Кузьмин, А.Смирнов, Н.Шеховцов, П.Пожилов, Г.Потапов (к), С.Охалов, В.Фомичёв, Н.Паутов, Н.Ситников, Р.Федоровцев. На замену выходили: М.Андряков, А.Боченков, И.Насекин, А.Сысоев, Н.Мушенко. Заявлен на матч: М.Майков (вр.) - на поле не выходил.

«Динамо-Крылатское»:
А.Барабанщиков – В.Андреев, Е.Преснов, М.Карташов, Р.Широков, А.Катаев, Д.Тюкавин, С.Погодин, М.Губанов, Н.Журавлёв, А.Громаковский. На замену выходил: Д.Максимов.

Голы: 1-0 – Д.Потапов (Д.Кузьмин, 10 мин. – после розыгрыша углового удара), 2-0 – А.Сысоев (С.Охалов, 34), 2-1 – А.Катаев (Д.Тюкавин, 45), 2-2 – А.Катаев (Д.Максимов, 45), 3-2 – В.Фомичёв (П.Пожилов, 75), 4-2 – Н.Мушенко (А.Смирнов, 81), 5-2 – П.Пожилов (Н.Паутов, 86).

Штрафное время:
10 мин. – 30 мин.
«Водник-2»: 37 мин. – А.Смирнов, 10 мин. (подножка).

«Динамо-Крылатское»: 36 мин. – М.Карташов, 10 мин. (удар соперника), 58 мин. – С.Погодин, 10 мин. (подножка), 70 мин. – Д.Тюкавин, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Т.Целиков Помощники: А.Лобанов, М.Целиков (все г.Архангельск). «Водник-2» - «Динамо-Крылатское»: достойная игра